window.sputnikCounter.events.push({form: "open"}); /* код для регистрации события об открытии формы */ window.sputnikCounter.events.push({form: "submit"}); /* код для регистрации события отправки формы */ window.sputnikCounter.events.push({form: "success"}); /* код для подтверждения успешного приема формы сервером */ window.sputnikCounter.events.push({form: "error"}); /* код для неуспешного приема формы сервером */

+7 (911) 662-40-39

Эл. почта sportiwnaya2010@yandex.ru

Муниципальное казенное образовательное            учреждение дополнительного образования  Костомукшского городского округа               "Детско-юношеская                    спортивная школа №2"

Художественная гимнастика

29-30 апреля прошел 7 открытый республиканский турнир по художественной гимнастике "Жемчужина Севера" в г. Сегежа.

Были команды: Сегежа, Медвежьегорск, Петрозаводск, СКХГ "Артемида" г.Костомукша и сборная команда "ДЮСШ №2" от тренера-преподавателя Ойнонен Валентины.
Всего от ДЮСШ №2 выступало 13 человек и все дети завоевали медали, многие даже по две медали.
Результаты:

В группе В:
1 место среди 2007 года рождения заняла Андросова Арина.
3 место среди девочек 2008 года рождения заняла Подсекина Элина.

2 и 3 место среди девочек 2012 года заняли Владимирова Далила и Пустобрикова Анастасия соответственно.

В группе А (сильнейшие гимнастки)
3 место поделили  Дарина Ефремова и Хазинова Ангелина среди девочек 2009 года рождения.
3 место заняла Казак Карина среди девочек 2007 года рождения.
1 место среди девушек 2004 года рождения завоевала Чижова Дарья.

Также 1 место заняла команда "Царевны" в составе Андросовой Арины, Казак Карины, Прудниковой Виктории, Подсекиной Элины и Хазиновой Ангелины. 2 место заняла команда Василисы в составе Ефремовой Дарины, Хазиновой Ангелины, которая выступала в обеих командах, Гаас Дарья, Коваленко Дарьи, Урбанович Раи и Добрюк Ксении.

Надеждой тренера были названы Владимирова Далила, Гаас Дарья, Прудникова Виктория, Чижова Дарья и Ефремова Дарина.

Валентина Ойнонен

Открытые соревнования по художественной гимнастике "Зимняя сказка" в г. Костомукша.

24 февраля прошли открытые соревнования по художественной гимнастике "Зимняя сказка" в г. Костомукша.
Были команды: Сегежа, Кондопога. СКХГ "Артемида" г.Костомукша. (они и организаторы) и сборная команда "ДЮСШ №2" от тренера-преподавателя Ойнонен Валентины.
Всего от ДЮСШ №2 выступало 8 человек и 7 из них завоевали медали.
Результаты:
В группе В 1 место среди 2007 года рождения заняла Андросова Арина. 3 место среди девочек 2008 года рождения заняла Прудникова Арина.
В группе А (сильнейшие гимнастки) 1 место заняла Хазинова Ангелина среди девочек 2009 года рождения, в этой же возрастной группе 3-е место заняла Дарина Ефремова.  2 место заняла Казак Карина среди девочек 2007 года рождения. 1 место среди девушек 2004 года рождения завоевала Чижова Дарья. Она же стала Победительницей Турнира и в этой же возрастной категории 2-ой стала Кашина Диана.
Надеждой тренера была названа Трифонова Александра.

Чемпионат Северо-Западного Федерального округа России по художественной гимнастике

Бронзовая медаль в командном зачёте - заслуженная награда сборной команды республики Карелия в чемпионате северо-западного Федерального Округа России, состоявшемся 19-23 февраля в г. Отрадное Ленинградской области. Упорная борьба за лидерство. Масса волнительных моментов, ярких выступлений и досадных ошибок. Наши девочки молодцы- Достойны сильнейших! Команда в составе: Костомукшанки, воспитаница ДЮСШ №2 кандидата в мастера спорта Пекшуева Мариамна (тренер Ойнонен ВП) и Петрозаводчанки, воспитанницы СШОР №1  Друганина Валерия, Титова Юнна, Никифорова Алина, мастер спорта Акишина Юлия, (тренеры Галковская НГ, Лешкович ВЛ, Василенок ГВ, Калашникова ГА ), КМС Бурьянова Ксения (тренеры Лукина ИР, Назарова НА, Хацкевич АВ), . На первом месте Мурманская обл.; на втором месте Ленинградская обл.
Это отличный результат, ведь за  сборную команду Республики Карелия до 2018 года никогда не выступали гимнастки не из Петрозаводска в личном зачете. Пекшуева Мариамна стала первой гимнасткой из Костомукши. Тренер и гимнастка очень долго шли к этому результату.

с 10 по 12 февраля в Петрозаводске прошли Чемпионат Республики Карелия и Кубок Надежды Республики Карелия по художественной гимнастике.

с 10 по 12 февраля в Петрозаводске прошли Чемпионат Республики Карелия и Кубок Надежды Республики Карелия. От команды ДЮСШ № 2 в соревнованиях участвовали гимнастки тренера-преподавателя Валентины Ойнонен.

Команда "Царевны" в составе Карины Казак, Арины Андросовой, Виктории Прудниковой, Ангелины Хазиновой, Полины Фоминых и Александры Трифоновой заняла третье место среди девочек 2007-2008 годов рождения. Мариамна Пекшуева по программе Мастеров Спорта также стала третьей.