МБОУ ДО КГО «ДЮСШ №2»

Республика Карелия, г. Костомукша, ул. Октябрьская, д. 4 (здание СОШ №3)

Телефон

+7 (911) 662-40-39

Эл. почта sportiwnaya2010@yandex.ru

Муниципальное бюджетное образовательное            учреждение дополнительного образования  Костомукшского городского округа               "Детско-юношеская                    спортивная школа №2"
 

Плавание

Новогодние эстафеты

МБОУ ДО КГО «ДЮСШ №2»

МБОУ ДО КГО «ДЮСШ №2»

15 минут назад Госорганизация

Оздоровительное плавание "Аква-Детки" Костомукша.

Оздоровительное плавание "Аква-Детки" Костомукша

вчера в 21:50

Новогодние эстафеты! 27.12.2022. Учавствовали группа спортивной школы СОГ-2 и старшая группа оздоровительного плавания!
Ребята молодцы! Победила дружба!

Открытое первенство «МУ СШОР 3» по плаванию

МБОУ ДО КГО «ДЮСШ №2»

МБОУ ДО КГО «ДЮСШ №2»

24 дек в 0:37 Госорганизация

Детский клуб плавания в Синиранте.

Детский клуб плавания в Синиранте

24 дек 2022 в 0:26

22 - 23 декабря 2022 года на базе бассейна H2O в городе Петрозаводске прошло открытое первенство «МУ СШОР 3» по плаванию для спортсменов 2012, 2013, 2014 года рождения.
В мероприятии приняло участие более 200 юных пловцов из города Петрозаводска, Кондопоги, Сегежи, Калининграда и Костомукши.
За два дня соревнований было разыграно 48 комплектов личных наград и один комплект в эстафетном плавании на дистанции 4 по 50 метров вольным стилем.
Юные пловцы города Костомукши достойно выступили на данных стартах.
Поздравляем:
- Воробьева Дмитрия - 3 место на дистанции 100 метров на спине (возрастная группа - 2014 г.р.)
- Старжинского Ивана - 3 место на дистанции 100 метров на спине (возрастная группа - 2012 г.р.)
Практически все спортсмены улучшили свои личные результаты.
Поздравляем с выполнением впервые норматива 1 юношеского разряда Кашмакову Дарью на дистанции 100 метров вольный стиль.
Поздравляем с выполнением впервые норматива 2 юношеского разряда Кириллова Ивана на дистанции 50 метров на спине и 50 метров вольный стиль.
Гордимся!
Желаем дальнейших успехов!

Стипендии одарённым детям!

МБОУ ДО КГО «ДЮСШ №2»
МБОУ ДО КГО «ДЮСШ №2»

22 дек в 16:01 Госорганизация

Костомукшский городской округ.

Костомукшский городской округ

22 дек 2022 в 14:33 Госорганизация

Костомукшский городской округ

22 дек 2022 в 14:33 Госорганизация

Стипендии одарённым детям!

 Сегодня на очередной сессии Совета КГО заместитель главы округа по соцвопросам Наталья Король, начальник отдела образования администрации КГО Антонина Ланкина и председатель Совета Елена Соболева наградили муниципальными стипендиями 16 ребят, отличившихся в 2022 году особыми достижениями в области образования, спорта, художественно-творческой, в социально значимой и общественной деятельности.

 В номинации "Интеллектуальная и научно-техническая деятельность" отмечены сразу восемь ребят:
Дарья Кузнецова (СОШ №3) - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности;
Даниил Гордей (СОШ №3) - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности;
Семён Попов (СОШ №1) - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку;
Владимир Варначев (СОШ №2) - победитель XIV Республиканского конкурса художественного слова "Глагол";
Ксения Сокольских (Гимназия) - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика";
Ирина Чуранова (Гимназия) - победитель Республиканского конкурса юных стихотворцев им. Владимира Морозова "Надежда";
Иван Рузанов (Гимназия) - отличник учебы 2021-2022 учебного года, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку и обществознанию;
Алина Лукьянова (Гимназия) - победитель Межрегиональной открытой научно-исследовательской конференции обучающихся "Будущее Карелии".

 За особые успехи в спорте муниципальную стипендию получили воспитанники ДЮСШ №2:
 Даниил Перепечко - имеет I спортивный разряд в Республиканском турнире по плаванию, посвященный памяти тренера К.А. Ульянова;
 Роман Богданов - победитель Турнира по боксу "Открытый ринг" (г. Петрозаводск, январь 2022 г.), победитель Чемпионата и Первенства по боксу (г. Петрозаводск, ноябрь 2022 г.);
 Роман Давжук - призер Региональных соревнований лыжников Республики Карелия по лыжероллерам (сентябрь 2022г.), победитель соревнований "Кросс Нации 2022";
 Яна Коротышева - победитель и призер республиканских соревнований по лыжным гонкам "Ski Fest 6.0" (февраль 2022 г.).

 За достижения в художественно-творческой деятельности стипендией награждена
Юлия Снигир (СОШ №2) - лауреат Международных конкурсов творчества и искусства.

 В номинации "Социально значимая и общественная деятельность" стипендии удостоены:
Елена Булат (СОШ №1) - победитель и призер муниципальных военно-патриотических конкурсов;
Елизавета Мосина (СОШ №1) - победитель и призер муниципальных военно-патриотических конкурсов;
Антон Лебедев (СОШ №2) - призер Первенства Карелии по спортивному туризму, имеет золотой знак отличия "Готов к Труду и Обороне".

 Поздравляем ребят и благодарим педагогов, тренеров, руководителей и родителей за вклад в успех детей!
Мы вами гордимся!

Фото с награждения будут размещены в альбоме газеты "Новости Костомукши" в ближайшее время.

КУБОК РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИИ ПО ПЛАВАНИЮ

 

МБОУ ДО КГО «ДЮСШ №2»

МБОУ ДО КГО «ДЮСШ №2»

18 дек в 9:35 Госорганизация

Детский клуб плавания в Синиранте.

Детский клуб плавания в Синиранте

18 дек 2022 в 2:15

С 14 по 16 декабря 2022 года на базе бассейна “H2O” город Петрозаводск, прошли соревнования по плаванию:
- Кубок Республики Карелия;
- Региональные соревнования по плаванию среди спортсменов младшей и средней возрастной группы.

В соревнованиях принимали участие 287 участников из города Петрозаводска, Кондопога, Сегежи, Суоярви и Сортавала. Город Костомукшу представляли 16 юных спортсменов.

Победители определялись по результатам многоборья - две дистанции одного стиля.

Призерами Кубка Республики Карелия стали:
- Семаков Ярослав - 2 место в многоборье вольный стиль (спринт);
- Рузанов Иван - 3 место в многоборье вольный стиль (стайер);
- Емельянцев Евгений - 4 место в многоборье баттерфляй, 5 место в многоборье вольный стиль (спринт);
- Перепечко Даниил - 4 место в многоборье брасс;
- Ланкин Глеб - 5 место в многоборье брасс;
- Масленникова Арина - 5 место в многоборье брасс.
Призёром Региональных соревнований среди спортсменов младшей и средней возрастной группы стал:
- Паншин Иван - 2 место в многоборье вольный стиль (стайер).
Поздравляем победителей и призёров соревнований!!!
Поздравляем
с выполнением норматива 1 спортивного разряда:
- Ланкина Глеба, 50 метров, 100 метров и 200 метров брасс;
- Попова Семёна, 100 метров к/пл и 200 метров вольный стиль;
- Зуй Владислава, 100 метров брасс.
Поздравляем
с выполнением норматива 2 спортивного разряда:
- Кашмакову Диану, 50 метров, 100 метров брасс;
Поздравляем
с выполнением норматива 3 спортивного разряда:
- Гришкина Даниила, 100 метров к/пл, 100 метров брасс.
Горжусь!!!

window.sputnikCounter.events.push({form: "open"}); /* код для регистрации события об открытии формы */ window.sputnikCounter.events.push({form: "submit"}); /* код для регистрации события отправки формы */ window.sputnikCounter.events.push({form: "success"}); /* код для подтверждения успешного приема формы сервером */ window.sputnikCounter.events.push({form: "error"}); /* код для неуспешного приема формы сервером */