window.sputnikCounter.events.push({form: "open"}); /* код для регистрации события об открытии формы */ window.sputnikCounter.events.push({form: "submit"}); /* код для регистрации события отправки формы */ window.sputnikCounter.events.push({form: "success"}); /* код для подтверждения успешного приема формы сервером */ window.sputnikCounter.events.push({form: "error"}); /* код для неуспешного приема формы сервером */
Версия для слабовидящих

МКОУ ДО КГО «ДЮСШ №2»

Республика Карелия, г. Костомукша, ул. Октябрьская, д. 4 (здание СОШ №3)

Телефон

+7 (911) 662-40-39

Эл. почта sportiwnaya2010@yandex.ru

Муниципальное казенное образовательное            учреждение дополнительного образования  Костомукшского городского округа               "Детско-юношеская                    спортивная школа №2"
 

Плавание

Промежуточная аттестация учащихся отделения плавания ДЮСШ-2.

26 апреля 2018г. в аквапарке "Синиранта" проходила промежуточная аттестация учащихся отделения плавания ДЮСШ-2, в виде соревнований.
Группы ТЭ и НП сдавали контрольно-переводные нормативы: 200м комплексное плавание, 800м вольным стилем.
Группы СОЭ сдавали нормативы: проплывание дистанции 200м вольным стилем, 25м на спине, 25м вольным стилем на груди, 25м с работой ног без помощи рук, скольжение.

19-21 апреля 2018г. в г. Петрозаводске проходил "Открытый Чемпионат Республики Карелия по плаванию".

19-21 апреля 2018г. в г. Петрозаводске проходил "Открытый Чемпионат Республики Карелия по плаванию".
В соревнованиях принимали участие 16 команд: Аппатиты-Дрозд, Боровичи, Ковдор, Кондопога, Костомукша, Мончегорск, ПетрГУ, Петрозаводск, Петрозаводск "ЭП", Полярные Зори, Полярный, СПБ Государственный университет, Санкт-Петербург "Локомотив", Санкт-Петербург "СКА", Сегежа, Суоярви.
Команду г. Костомукша представляли учащиеся отделения плавания ДЮСШ-2: ПЕКШУЕВ КИРИЛЛ и ПОДСЕКИН ДАНИИЛ.
ПОДСЕКИН ДАНИИЛ принимал участие на дистанциях: 50м, 100м и 200м способом брасс, 200м вольным стилем, 100м комплексное плавание.
На этих соревнованиях Даниил впервые выполнил норматив второго спортивного разряда.
ПЕКШУЕВ КИРИЛЛ принимал участие на дистанциях: 50м, 100м и 200м способом брасс, 200м вольным стилем, 100м комплексное плавание.
Кирилл улучшил свои результаты и подтвердил выполнение своих разрядных нормативов.

Занятие по ОФП И СФП с участием родителей.

14 апреля 2018г в спортивном зале с/к «Гипроруда» проходило занятие по ОФП И СФП с участием родителей учащихся ДЮСШ-2 отделения плавания.
• Всем была предоставлена возможность раскрыть свои спортивные способности.
• Совершенствовать двигательные умения и навыки: развивать координацию движений, ловкость, логическое мышление, умение попадать в цель, ориентироваться в пространстве.
• Выработаны основы взаимопомощи и поддержки.
Дети и взрослые были в спортивной форме, мероприятие проходило в спортивном зале.
Подготовительная часть – разминка, основная часть по виду спорта плавание, заключительная игровая часть.
Игры для детей и взрослых помогают развивать ловкость и координацию движений, формировать новые двигательные навыки и коммуникативные способности, приучать детей соблюдать правила и, конечно же, доставлять удовольствие.
Родители вместе с детьми принимали участие во всех предложенных мероприятиях.
Тренировка с участием родителей была хорошим средством для развития общего понимания взрослый-ребенок, в игре взаимопомощь не зависимо от возраста, тренировка была составлена так, чтобы дети могли продемонстрировать полученные на занятиях по плаванию физические умения: силу, выносливость, быстроту, ловкость, внимание и выдержку. Кроме того, важная роль отводилась командной поддержке. Все эти качества дети показали в полной мере. Были реализованы условия для достижения целей, во время игры учащиеся были активны, смекалисты, сообразительны и стремились быть лидерами. В конце занятия все пришли к выводу, что необходимо заниматься физическими упражнениями не только в зале на тренировке, но и дополнительно дома. Здоровье семьи – здоровый образ жизни!

Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин».

11 - 15 апреля 2018г. в г. Санкт-Петербурге в бассейне «Центр плавания» (50 м.) проходили Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин».

11 апреля 2018 года перед началом вечерней части первого дня соревнований состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин», в которой принимал участие президент Всероссийской федерации плавания член бюро FINA, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, который открыл соревнования.
В этих соревнованиях принимали участие юные спортсмены со всех регионов нашей страны:
С-петербург-1, С петербург-2, С-Петербург -3, Москва -1, Москва – 2, Москва – 3, Приморский край, Кемеровская область, Красноярский край, Удмуртская Республика, Смоленская область, ХМАО - Югра, Липецкая область, Ростовская область, Тверская область, Белгородская область, Республика Марий Эл, Смоленская область, Калужская область, Тульская область, Костромская область, Севастополь, Владимирская область, Оренбургская область, Республика Крым., Рязанская область, Республика Карелия, Новгородская область, Омская область, Вологодская область, Мурманская область, Кировская область, Архангельская область, Томская область, Курская область, Иркутская область, Саратовская область, Свердловская область, Воронежская область, Калининградская область, Пермский край, Астраханская область, Республика Коми, Хабаровский край, Пензенская область, Удмуртская Республика, Ленинградская область, Краснодарский край, Ставропольский край, Волгоградская область, Тюменская область, Челябинская область, Чувашская Республика – Чувашия, Алтайский край, Новосибирская область, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Ивановская область, Московская область, Республика Башкортостан, Самарская область, Ярославская область, Брянская область, Псковская область, Краснодарский край, Удмуртская Республика, Калужская область, Республика Казахстан, Курганская область.
В состав сборной команды от Республики Карелия на отборочных соревнованиях "Первенство республики Карелия по плаванию 2018г." в г. Сегежа вошли сильнейшие спортсмены Карелии - мальчики 2005-2004г.р. и девочки 2006-2007г.р. не ниже 2 спортивного разряда.
В составе сборной команды Республики Карелия принимал участие учащийся ДЮСШ-2 отделения плавания г. Костомукша - МОИСЕЕВ МАКСИМ
Победители и призеры определялись по сумме очков в многоборье,
МАКСИМ принимал участие на трех дистанциях: 800м в/стиль, 100м на спине, 200м комплексное плавание, а так же в эстафетном плавании в составе сборной команды республики Карелия: 4х50м способом на спине, 4х50м способом в/стиль, 4х50м способом баттерфляй. Максим улучшил свои результаты и подтвердил выполнение своих разрядных нормативов. Поздравляем Максима с отличными результатами.

"Открытое Первенство Республики Карелия по плаванию" посвященное 100 - летию ВЛКСМ.

28-29 марта 2018г. в г. Кондопога проходило "Открытое Первенство Республики Карелия по плаванию" посвященное 100 - летию ВЛКСМ.
В соревнованиях принимали участие спортсмены 2005-2006г.р. из городов республики Карелия: Петрозаводск, Кондопога, Сегежа, Суоярви, Костомукша и гости соревнований из городов: Кировск, Апатиты-Дрозд, Полярные Зори.
Команду г. Костомукши представляли учащиеся отделения плавания: Семаков Ярослав и Попов Семен, они улучшили свои результаты и подтвердили выполнение своих разрядных нормативов.

Первенство Республики Карелия по плаванию "Веселый дельфин" .

21-22 февраля 2018г. в городе Сегежа проходило Первенство Республики Карелия по плаванию "Веселый дельфин" отбор на Всероссийские соревнования "Веселый дельфин" в городе С-Петербурге.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие пловцы Республики Карелия.

Команду г. Костомукша представляли учащиеся ДЮСШ-2 отделения плавания Моисеев Максим и Семаков Ярослав.

Они принимали участие в одной возрастной группе, где было 98 участников.

МАКСИМ МОИСЕЕВ стал победителем Первенства Республики Карелия в многоборье, по сумме очков на трех дистанциях: 800м вольным стилем, 200м комплексное плавание, 100м на спине.

ЯРОСЛАВ СЕМАКОВ занял 21 место по сумме очков на трех дистанциях: 800м вольным стилем, 200м комплексное плавание, 100м вольным стилем.

Совсем немного не хватило Ярославу до выполнения норматива 2 спортивного разряда.

Региональные соревнования по плаванию посвященные памяти тренера Ю.Т. Евдокимова

9-10 февраля 2018г. в г Кондопога проходили "Региональные соревнования по плаванию посвященные памяти тренера Ю.Т. Евдокимова".

В соревнованиях принимали участие команды из городов: Петрозаводск, Суоярви, Кондопога, Сегежа, Костомукша, Кировск, Подпорожье, Пикалево, Боровичи, С-Петербург Ижора, Петр ГУ, Петр ЭП. Всего более 280 участников соревнований.

Команду г. Костомукша на этих соревнованиях представляли учащиеся отделения плавания ДЮСШ-2:

Моисеев Максим, Пекшуев Кирилл, Емельянцев Евгений, Максимкина Анна, Селенков Дмитрий, Турченков Андрей, Тимофеев Александр, Лукконен Максим, Окунцев Иван, Белоусов Владимир, Русанов Яков, Петраков Валерий, Подсекин Даниил, Гнездилов Гордей, Семаков Ярослав, Иванчук Артем.

Победителями в своей возрастной группе в многоборье по сумме очков на трех дистанциях стали:

Моисеев Максим - 50 и 100м способом на спине, 100м комплексное плавание

Подсекин Даниил - 50 и 100м способом брасс, 100м комплексное плавание

Второе место в многоборье по сумме очков на трех дистанция 50 и 100м способом брасс, 100м комплексное плавание в своей возрастной группе занял Гнездилов Гордей.

Максим Моисеев впервые выполнил норматив первого спортивного разряда. По итогам соревнований Максим награжден медалью за лучший результат по очкам.

Селенков Дмитрий впервые выполнил норматив второго спортивного разряда. По итогам этих соревнований будет присвоен третий спортивный разряд следующим учащимся отделения плавания:

Емельянцеву Евгению, Лукконену Максиму, Семакову Ярославу, Окунцеву Ивану.

 

 

Соревнования по плаванию «Открытое первенство г. Кондопога»

26-27 января 2018г. в г Кондопога проходило "Открытое Первенство г. Кондопога по плаванию" среди девочек и мальчиков 2006-2009 г.р. 
В соревнованиях принимали участие команды из городов:

Кронштадт, Великий Новгород, Полярные Зори, ЗАТО Озерный, Раменское, Петрозаводск, Суоярви, Кондопога, Сегежа, Костомукша. Всего 342 участника соревнований.
Команду г. Костомукша на этих соревнованиях представляли учащиеся отделения плавания ДЮСШ-2:
Иванчук Олеся, Мотуз Алиса, Паншин Иван, Попов Семен, Михеев Дмитрий, Дьяков Арсений.
Попов Семен, Михеев Дмитрий, Дьяков Арсений впервые выполнили норматив 1 юношеского разряда.
Иванчук Олеся впервые выполнила норматив 2 юношеского разряда.

Паншин Иван и Мотуз Алиса заняли 15 место по сумме очков в многоборье на трех дистанциях: 
Ваня принимал участие на дистанциях: 100м на спине, 100м комплексное плавание и 100м вольным стилем, занял 15 место среди 54 участников 2008 г.р.
Мотуз Алиса принимала участие на дистанциях: 100 и 200м способом брасс, 100м комплексное плавание.
Первый опыт на Республиканских соревнованиях и первые впечатления запомнятся ребятам надолго.

Новогоднее Первенство «ДЮСШ №2» по плаванию.

22 декабря 2017г в аквапарке "Синиранта" проходило Новогоднее Первенство «ДЮСШ №2» по плаванию. На соревнованиях присутствовали 52 учащихся отделения плавания, родители учащихся и приглашенные гости. Соревнования открыли: заведующая учебной частью «ДЮСШ №2» Нирочук Людмила Леонидовна и Главный специалист администрации Костомукшского городского округа  Пеккоев Роман Анатольевич. В программе соревнований: проплывание дистанции 50м на спине для учащихся первого года обучения, 100м комплексное плавание и эстафетное плавание среди учащихся отделения плавания. Соревнования прошли в теплой дружеской обстановке. Все учащиеся отделения плавания улучшили свои результаты. В конце соревнований награждение победителей и призеров провели приглашенные гости ДЕД МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА. Все участники соревнований из рук ДЕДА МОРОЗА получили новогодние подарки.

Спасибо тренеру-преподавателю Кучиной Надежде Юрьевне и родителям учащихся отделения плавания за организацию и проведение этих соревнований!

Муниципальная стипендия одаренным детям.

 22 декабря 2017г по итогам 2017 года в номинации "Спорт" от отделения плавания сертификатом и муниципальной стипендией награждены учащиеся отделения плавания ДЮСШ № 2, МОИСЕЕВ МАКСИМ и ПЕКШУЕВ КИРИЛЛ.

 

Международные соревнования по плаванию "Карелиада 2017".

15-16 декабря 2017г. в городе Петрозаводске проходили международные соревнования по плаванию "Карелиада 2017". В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены республики Карелия и Финляндии.
Команду города Костомукша представляли следующие учащиеся отделения плавания: Белоусов Владимир, Русанов Яков, Тимофеев Александр, Моисеев Максим, Пекшуев Кирилл, Подсекин Даниил, Гнездилов Гордей, Максимкина Анна, Мотуз Алиса.
Моисеев Максим стал победителем на четырех дистанциях в своей возрастной группе: 100м комплексное плавание, 50, 100 и 200м на спине.
Мотуз Алиса стала серебряным призером в своей возрастной группе на дистанции 400м вольным стилем, и бронзовым призером на дистанции 200м способом брасс.
Пекшуев Кирилл серебряный призер на дистанции 100м способом брасс и бронзовый призер на дистанции 200м способом брасс в своей возрастной группе.
Гнездилов Гордей стал бронзовым призером в своей возрастной группе на дистанции 100м способом брасс.
Мотуз Алиса и Подсекин Даниил впервые выполнили норматив третьего спортивного разряда.
Поздравляем победителя и призеров соревнований.

Открытое занятие «День дублера» 21.11.2017г

21 ноября 2017г. в аквапарке «Синиранта» проходили открытые  занятия «День дублера» в группе  спортивно-оздоровительного этапа № 2 и в группе начальной подготовки третьего года обучения. 

Занятие проводил в СОЭ группа  № 2 учащийся отделения плавания  Тимофеев Александр, в группе НП-3г.о.  учащийся отделения плавания  Русанов Яков.  На  занятии присутствовали родители обучающихся  детей и приглашенные гости.

В  Детско-юношеской спортивной школе № 2 на отделении плавания Тимофеев Александр и Русанов Яков обучаются 6 лет, за это время они изучили все способы спортивного плавания, выполнили 2 спортивный разряд, принимали участие во всех республиканских соревнованиях в г. Кондопога, г.Сегежа, г. Петрозаводске. Русанов Яша неоднократный призер республиканских соревнований, призер международных соревнований в Финляндии.  В 2017г. Тимофеев Александр стал серебрянным призером республиканского турнира.

На открытом занятии в  роли тренера – преподавателя  Яша и Саша  принимали  участие впервые. 

Начинались занятия с подготовительной части, учащиеся  быстро построились на разминку, внимательно слушали и  выполняли все команды своих  тренеров. Совместная работа помогла сблизиться старшим учащимся  с начинающими спортсменами. Все старались  показать своим тренерам, что  внимательно слушают, и старательно выполняют  все  команды. Старшие и более опытные спортсмены старались помочь учащимся исправить недочеты в технике плавания на спине.

Такие занятия позволяют сблизить обучающихся  учебно-тренировочного этапа отделения плавания и обучающихся из групп младшего школьного возраста, позволяют обучать детей  умению слушать.

Такое общение опытных спортсменов и начинающих формитует уважение с обеих сторон, для начинающих спортсменов оказывается чрезвычайно важной их  похвала, для опытного спортсмена, что его слушают и понимают.

 

Открытое занятие «День дублера» 16.11.2017г.

    16 ноября 2017г. в аквапарке «Синиранта» проходило открытое занятие «День дублера»,  проводил  занятие учащийся отделения плавания  Андрей Турченков.  На  занятии присутствовали родители обучающихся  детей и приглашенные гости.

     Свое обучение в  Детско-Юношеской Спортивной Школе № 2 на отделении плавания Андрей начал  в 7 летнем возрасте, за время обучения в ДЮСШ-2 изучил все способы спортивного плавания, выполнил 3 спортивный разряд, принимал участие во всех республиканских соревнованиях в г. Кондопога, г.Сегежа, г. Петрозаводске.  

     На открытом занятии в  роли тренера – преподавателя   Андрей  принимал участие впервые.  Учащиеся сразу заметили, что у них новый тренер.                 Сначала Андрей не очень уверенно начал занятие в  спортивно-оздоровительной группе № 1, но сумел быстро войти в ритм занятия и расположить к себе учащихся. На разминку  дети быстро построились и выполняли все команды своего тренера. Совместная работа помогла сблизиться тренеру с детьми. Все старались  показать ему, что  внимательно слушают, и старательно выполняют  все его команды. Такие занятия позволяют сблизить обучающихся  учебно-тренировочного этапа отделения плавания и спортивно-оздровительного, позволяют обучать детей  умению слушать.

      Такое общение опытного спортсмена и начинающих формирует уважение с обеих сторон, для начинающих спортсменов оказывается чрезвычайно важной его похвала, для опытного спортсмена, что его слушают и понимают.

      В заключительной части занятия Андрей провел игру «Ныряльщик», ребята бросали и доставали со дна бассейна игрушки, закончилось занятие восстановительными мероприятиями.

     Занятие прошло в теплой дружеской обстановке, ребята и родители поблагодарили  своего тренера за проведенное занятие, Андрей  поблагодарил  учащихся СОГ № 1, за дисциплину и внимание.

 

 

" Открытый Республиканский турнир по плаванию посвященный тренеру К.А. Ульянову"

28 - 29 сентября 2017г. в г. Петрозаводске проходил " Открытый Республиканский турнир по плаванию посвященный тренеру К.А. Ульянову".
В соревнованиях принимали участие 300 спортсменов, 12 команд: Петрозаводск, Кондопога, Сегежа, Суоярви, Костомукша, Петр ГУ, приглашенные гости: Кронштадт, С-Петербург(СКА), Великий Новгород, С-Петербург "Ижора", Красноярск, Подпопрожский район.
Команду города Костомукши на этих соревнованиях представляли: Белоусов Владимир, Мотуз Алиса, Пекшуев Кирилл, Лукконен Максим, Тимофеев Александр, Турченков Андрей, Гнездилов Гордей, Русанов Яков, Иванчук Артем, Моисеев Максим.

Моисеев Максим занял 1 место и завоевал звание победителя по сумме очков на двух дистанциях на спине, в возрастной группе 2004 г.р. и младше.

Тимофеев Александр занял 2 место и стал серебряным призером соревнований по сумме очков на двух дистанция на спине, в возрастной группе 2001 г.р. и старше.

Мотуз Алиса, Белоусов Владимир, Пекшуев Кирилл заняли 4 место по сумме очков на двух дистанциях способом брасс, в своей возрастной группе.

Гнездилов Гордей занял 5 место по сумме очков на двух дистанциях способом брасс, в своей возрастной группе.

Русанов Яков занял 6 место по сумме очков на двух дистанциях способом брасс, в своей возрастной группе.

Все участники соревнований улучшили свои результаты и подтвердили свои разрядные нормативы.

Всероссийские соревнования «Веселый дельфин».

26-30 апреля 2017г. в г. Санкт-Петербурге в бассейне «Центр плавания» (50 м.) проходили Всероссийские соревнования «Веселый дельфин». 

26 апреля 2017 года перед началом вечерней части первого дня соревнований состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин», в которой принимали участие заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Александр Перельман, президент Федерации Санкт-Петербурга по плаванию Леонид Докторов и президент Всероссийской федерации плавания член бюро FINA, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, который открыл соревнования. 
В этих соревнованиях принимали участие юные спортсмены почти со всех уголков нашей страны: 
С-петербург-1, С петербург-2, С-Петербург -3, Москва -1, Москва – 2, Москва – 3, Приморский край, Кемеровская область, Красноярский край, Удмуртская Республика, Смоленская область, ХМАО - Югра, Липецкая область, Ростовская область, Тверская область, Белгородская область, Республика Марий Эл, Смоленская область, Калужская область, Тульская область, Костромская область, Севастополь, Владимирская область, Оренбургская область, Республика Крым., Рязанская область, Республика Карелия, Новгородская область, Омская область, Вологодская область, Мурманская область, Кировская область, Архангельская область, Томская область, Курская область, Иркутская область, Саратовская область, Свердловская область, Воронежская область, Калининградская область, Пермский край, Астраханская область, Республика Коми, Хабаровский край, Пензенская область, Удмуртская Республика, Ленинградская область, Краснодарский край, Ставропольский край, Волгоградская область, Тюменская область, Челябинская область, Чувашская Республика – Чувашия, Алтайский край, Новосибирская область, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Ивановская область, Московская область, Республика Башкортостан, Самарская область, Ярославская область, Брянская область, Псковская область, Краснодарский край, Удмуртская Республика, Калужская область, Республика Казахстан, Курганская область. 
В состав сборной команды от Республики Карелия на отборочных соревнованиях 3-4 марта 2017г. в г. Сегежа вошли сильнейшие спортсмены Карелии - 8 мальчиков 2003-2004г.р. и 8 девочек 2005-2006г.р. 
В составе сборной команды от Республики Карелия принимал участие учащийся ДЮСШ-2 отделения плавания г. Костомукша - ПЕКШУЕВ КИРИЛЛ. 
Победители и призеры определялись по сумме очков в многоборье, 
Кирилл принимал участие на четырех дистанциях: 800м и 100м вольным стилем, 200м комплексное плавание, 100м способом брасс. Кирилл улучшил свои результаты и подтвердил выполнение своих разрядных нормативов. 
28 апреля 2017г. все участники соревнований принимали участие в культурной части программы соревнований: экскурсия по г. Санкт-Петербургу, посещение Эрмитажа.

 

"Открытый Чемпионат Республики Карелия по плаванию".

13-15 апреля в плавательном бассейне ОАО «Кондопога»
проходил "Открытый Чемпионат Республики Карелия по плаванию".

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из городов Карелии:
Петрозаводска, Петрозаводского Государственного Университета, Суоярви, Сегежи, Костомукши, Кондопоги и гости соревнований команды городов: Апатиты, Колпино, Москвы, Мурманска, Озёрного, Полярные Зори, Североморска и Твери, всего 14 команд.
Организатор соревнований: Министерство по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Карельская Региональная Общественная Организация «Федерация плавания».
Рефери соревнований - судья первой категории: Олег Логвиненко.
Главный судья соревнований - судья первой категории Светлана Сумкина.
Главный секретарь соревнований - судья Всероссийской категории: Анна Кучук

В соревнованиях принимали участие 286 спортсменов: 1 Мастер Спорта, 24 Кандидата в Мастера Спорта, спортсменов уровня 1 спортивного разряда 71, 13 рекордсменов Республики Карелия:
На параде открытия гостей и участников приветствовал исполняющий обязанности Главы Администрации Кондопожского Муниципального района Дмитрий Иванович Кирпу.
Команду города Костомукша на "Открытом Чемпионате Республики Карелия по плаванию" представляли учащиеся ДЮСШ-2 отделения плавания:
Моисеев Максим, Белоусов Владимир, Русанов Яков.
На дистанции 200м на спине в абсолютном возрасте Максим Моисеев занял 7 место.
Владимир Белоусов на дистанции 100м способом брасс занял 7 место.
Яков Русанов на дистанции 200м способом брасс занял 12 место.
Все участники соревнований подтвердили выполнение своих разрядных нормативов.

«1 этап Кубка России по плаванию» г.Обнинск

С 25 по 27 марта 2017г. в городе Обнинске проходил "1 этап Кубка России по плаванию", в соревнованиях принимали участие команды:

Москвы, Московской обл., ЯНАО-Калужской обл., Калужской обл., Новосибирской обл., Новгородской обл., Курской обл., Вологодской обл., Белгородской обл., Тульской обл., Воронежской обл., Владимирской обл., Смоленской обл., Республики Карелия, Севастополь, Костромской обл., Санкт-Петербурга, Тверской обл., Брянской обл., Архангельской обл., Нижегородской обл., Ивановской обл., Ярославской обл., Пензенской-ЯНАО, Ростовской обл. 

В составе сборной команды Республики Карелия на дистанциях 50м, 100м и 200м способом брасс, принимали участие в " 1 этапе Кубка России" учащиеся ДЮСШ-2 отделения плавания города Костомукши

Хорошков Александр и Белоусов Владимир.

«Открытое лично-командное Первенство Республики Карелия по плаванию»

23-24 марта 2017г. в Кондопога проходило "Открытое лично-командное Первенство Республики Карелия по плаванию". 
В соревнованиях принимали участие 11 команд из городов: Петрозаводск, Санкт-Петербург, В.Новгород, Суоярви, Апатиты, Кондопога, Полярные Зори, Сегежа, Озерный, Ковдор, Костомукша, больше 160 участников соревнований.
Команду г. Костомукши представляли 4 учащихся отделения плавания ДЮСШ-2:

Моисеев Максим, Иванчук Артем, Гнездилов Гордей, Семаков Ярослав.

Моисеев Максим на дистанции 200м на спине занял 1 место и стал победителем на этой дистанции.

На дистанции 200м способом брасс Максим стал серебряным призером соревнований.

Гнездилов Гордей на дистанции 200м способом брасс впервые выполнил норматив 3 спортивного разряда.

Семаков Ярослав и Иванчук Артем улучшили свои результаты и подтвердили выполнение своих разрядных нормативов 1 юношеский и 3 спортивный разряды.
Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов.

 

«Открытое Первенство ДЮСШ-2 по плаванию» г. Костомукша

16-17 марта 2017г. в аквапарке «Синиранта» проходило «Открытое Первенство ДЮСШ-2 по плаванию» г Костомукши. В соревнованиях принимали участие 2 команды: команда г. Костомукши и команда г. Сегежи, всего более 50 участников. На соревнованиях присутствовали родители и приглашенные гости. Представители города Костомукши на соревнования заняли первые, вторые и третьи места в личном и эстафетном плавании:

На дистанции 100м на спине Филиппова Лиля в возрастной группе 2007г.р., среди девочек заняла 3 место.

На дистанции 100м вольным стилем, 100м способом брасс и 100м на спине в возрастной группе 2006г.р. среди девочек первое место заняла Мотуз Алиса и выполнила на этих же дистанциях впервые норматив 1 юношеского разряда.

На дистанции 100м вольным стилем и 100м способом брасс в возрастной группе 2005г.р. среди девочек первое место заняла Масленникова Арина и выполнила 1 юношеский разряд, второе место на дистанции 100м вольным стилем заняла Конвоева Варя.

На дистанции 100м вольным стилем, 100м способом брасс и 100м на спине в возрастной группе 2008г.р., среди мальчиков, первое место занял Паншин Ваня и выполнил 2 юношеский разряд, третье место на дистанции 100м вольным стилем и 100м на спине занял Межуев Андрей и выполнил 3 юношеский разряд, на дистанции 100м способом брасс Андрей занял второе место.

На дистанции 100м вольным стилем, 100м способом брасс и 100м на спине в возрастной группе 2007г.р. среди мальчиков первое место занял Ланкин Глеб.

На дистанции 100м вольным стилем и 100м на спине в возрастной группе 2006г.р. среди мальчиков второе место занял Михеев Дима, третье место на дистанции 100м вольным стилем занял Попов Семен, на дистанции 100м способом брасс и 100м на спине Семен занял 1 место, на дистанции 100м на спине в этой же возрастной группе 3 место занял Ковалев Максим.

На дистанции 100м вольным стилем, 100м способом брасс и 100м на спине в возрастной группе 2005г.р. среди мальчиков первое место занял Семаков Ярослав. Третье место в этой же возрастной группе на дистанции 100м на спине занял Межуев Егор.

В Эстафетном плавании места распределились в следующем порядке:

В возрастной группе 2007-2008 в эстафетном плавании 4х50м способом вольный стиль, способом брасс и способом на спине: первое место заняла 1 команда города Сегежи, второе место заняла 1 команда г. Костомукши в составе: Паншин Ваня, Ланкин Глеб, Филиппова Лиля, Межуев Андрей, третье место заняла вторая команда г. Сегежи.

В возрастной группе 2005-2006г.р. на этих же дистанциях первое место заняла команда г. Костомукши в составе: Попов Семен, Семаков Ярослав, Михеев Дима, Мотуз Алиса. Второе место у второй команды г. Сегежи, третье место заняла первая команда г. Сегежи.

В эстафетном плавании 4х50м второе место заняла вторая команда г. Костомукши в составе: Матросов Антон, Ковалев Максим, Масленникова Арина, Перепечко Даниил.

Всего в копилке Костомукшских спортсменов по плаванию: 16 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых медалей в личном первенстве.

 

 

 

 

Соревнования по плаванию на «Первенство Республики Карелия "Весёлый дельфин".

3 и 4 марта 2017г. в г.Сегежа в бассейне ООО "Дворец спорта"
прошли соревнования на «Первенство Республики Карелия "Весёлый дельфин".
В соревнованиях принимали участие 211 спортсменов из пяти городов Республики Карелия: Кондопоги, Костомукши, Петрозаводска, Сегежи и Суоярви.
Команду города Костомукши представляли 9 участников ДЮСШ-2 отделения плавания:
Белоусов Владимир, Русанов Яков, Пекшуев Кирилл, Максимкина Анна, Лукконен Максим, Турченков Андрей, Иванчук Артем, Моисеев Максим, Тимофеев Александр.

Белоусов Владимир – стал победителем «Первенства Республики Карелия «Веселый дельфин» в возрастной группе 2000 г.р. и старше по сумме очков на трех дистанциях 800м вольным стилем, 200м комплексное плавание и 100м способом брасс.
Тимофеев Александр на дистанции 800м вольным стилем впервые выполнил норматив второго спортивного разряда.
Иванчук Артем на дистанции 800м вольным стилем впервые выполнил норматив третьего спортивного разряда.
Лукконен Максим на дистанции 800м вольным стилем и 100м способом брасс впервые выполнил норматив 1 юношеского разряда.
Пекшуев Кирилл по сумме очков в многоборье 800м вольным стилем, 200м комплексное плавание, 100м способом брасс с результатом 1049 очков занял 7 место среди 105 участников в возрастной группе 2003 г.р. и младше.
Русанов Яков по сумме очков в многоборье 800м вольным стилем, 200м комплексное плавание, 100м способом брасс с результатом 1129 очков занял 7 место среди участников в возрастной группе 2001 - 2002г.р.
Поздравляем всех участников соревнований с их лучшими результатами в этом учебном году.

«Открытый Республиканский Турнир, посвященный памяти тренера Ю.Т. Евдокимова»

3 - 4 ФЕВРАЛЯ В ПЛАВАТЕЛЬНОМ БАССЕЙНЕ ОАО "КОНДОПОГА" СОСТОЯЛСЯ XXIII ОТКРЫТЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ПЛАВАНИЮ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ПАМЯТИ ТРЕНЕРА ЮРИЯ ТИХОНОВИЧА ЕВДОКИМОВА. 
Турнир проходил в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 
90-ия Кондопожского Муниципального района.
В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены городов Карелии: Костомукши, Петрозаводска, Петрозаводского Государственного Университета, Суоярви, Сегежи, Кондопоги и гости соревнований: команды городов Полярные Зори (Мурманской области), Москвы и Санкт-Петербурга всего 10 команд (256 спортсменов: 2 МС, 23 КМС, из них 13 рекордсменов Республики Карелия). 

Организатор соревнований: Министерство по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия.  

На параде открытия соревнований гостей и участников приветствовали Глава Кондопожского городского поселения Валерий Иванович Анхимов и начальник отдела социальной политики Администрации Кондопожского Муниципального района Марина Осиповна Коротких.  

В начале второго дня соревнований прошли традиционные заплывы выпускников спортивных школ республики Карелия, посвященные памяти тренера Ю.Т. Евдокимова.

Победители и призёры соревнований определялись в трёх возрастных группах по сумме очков на трёх дистанциях в способах: баттерфляй, на спине, брас и вольный стиль. Всего разыгрывалось 24 комплекта наград в личном первенстве и 4 комплекта в эстафетном плавании. 

В копилке Карельских пловцов 22 первых, 24 вторых, 24 третье места. 

Команду города Костомукши в «Открытом Республиканском турнире» представляли учащиеся ДЮСШ-2 отделения плавания: Белоусов В., Русанов Я., Пекшуев К., Моисеев М., Ильясова Ю., Турченков А., Тимофеев С., Максимкина А., Чичерина К., Петраков В., Иванов Д., Гнездилов Г., Селенков Д., Иванчук А.
 

Первое место и звание победителя завоевали:

1 место - Максим Моисеев по сумме очков на трех дистанциях 50м и 100м на спине, 100м комплексное плавание. На дистанции 100м комплексное плавание 1,89сек. Максиму не хватило до выполнения норматива 1 спортивного разряда.

1 место – Кирилл Пекшуев по сумме очков на трех дистанциях 50м и 100м способом брасс и 100м комплексное плавание.

Лучшие спортсменами турнира: 
2000г.р. и старше – КМС Екатерина Абрамова (Кондопога) и КМС Владислав Шпаков (Кондопога), 
в возрастной группе 2001-2002г.р. – КМС Лидия Тарасова (Кондопога) и 
МС Павел Самусенко (Полярные Зори), 
в возрастной группе 2003г.р. и младше – КМС Дарья Нечаева (Суоярви) и 
Максим Моисеев (Костомукша). 

Ильясова Юля на дистанции 100м способом брасс впервые выполнила норматив 3 спортивного разряда.

Петраков Валера и Иванов Даниил на дистанции 100м способом брасс выполнили 1 юношеский разряд.

Белоусов Владимир по сумме очков на трех дистанциях 50м, 100м способом брасс и 100м комплексное плавание занял 4 место.

Русанов Яков по сумме очков на трех дистанциях 50м, 100м способом брасс и 100м комплексное плавание занял 5 место.

Все участники соревнований, представители команды города Костомукши, улучшили свои результаты, подтвердили выполнение своих разрядных нормативов, Тимофееву С. и Селенкову Д. только 27 и 29 сотых долей секунды не хватило до выполнения норматива 2 спортивного разряда.

 

 

 

Стипендия одаренным детям.

23 декабря 2016 года в администрации Костомукшского городского округа семнадцати школьникам были вручены муниципальные стипендии за особые достижения в области образования, спорта, культуры и искусства, общественной деятельности по итогам 2016 учебного года.

Восемь стипендий были вручены за успехи в учебе, пять – за особые достижения в  спортивных соревнованиях и четыре – за достижения в области культуры и искусства.

 Сертификатом и муниципальной стипендией одаренным детям в номинации "Спорт" награжден воспитанник отделения плавания Белоусов Владимир.

"Весёлые старты"

  17 октября 2016 года прошли соревнования "Веселые старты" посвященные пятилетнему юбилею отделения плавания ДЮСШ-2.
          В соревнованиях принимали участие: команда отделения плавания "Быстрые топорики" и сборная команда ДЮСШ-2 "ФCК Зенит".
          После приветствия командами друг друга, на дорожках аквапарка "Синиранта" развернулась серьезная борьба за звание победителя в совсем не серьезных эстафетах и играх с мячами и надувными шарами. Дети и родители, участники праздника, вместе переживали каждую неудачу и вместе радовались каждой победе. Победа переходила то на одну сторону, то на другую. В спортивной игре на воде одержала победу сборная команда "ФCК Зенит" со счетом 8:4, в эстафете с надувными шарами обе команды были наравне, а в эстафете с мячами лучший результат показала команда "Быстрые топорики". В упорной борьбе по сумме баллов с разницей в один балл победу одержала команда "Быстрые топорики". Но несмотря на это, обе команды получили медали и ценные подарки, заряд бодрости и здоровья, в результате никто не проиграл.

Администрация и весь педагогический коллектив МБОУ ДО КГО «ДЮСШ №2» поздравляет отделение плавания с Юбилеем!

"Открытый Кубок Республики Карелия" по плаванию

    С 15-16 декабря 2016г. в г. Петрозаводске проходил "Открытый Кубок Республики Карелия" по плаванию в абсолютном возрасте, в соревнованиях принимали участие команды из городов: Петрозаводск, Кондопога, Полярные зори, Суоярви, Ковдор, Кировск, Сегежа, Подпорожский р-он, Тосно б-н "Лазурный", Мурманск, Аппатиты, Мончегорск, Печенегский р-он, С-Петербург, Костомукша, Тверь.
    Команду г. Костомукши представляли: Хорошков Александр, Белоусов Владимир, Русанов Яков, Пекшуев Кирилл.
    Белоусов В. по сумме очков на трех дистанциях 50м, 100м и 200м способом брасс занял 7 место, на каждой из трех дистанций подтвердил выполнение 1 спортивного разряда.
    Хорошков А. по сумме очков на этих же дистанциях занял 9 место и подтвердил выполнение 1 спортивного разряда.
    Русанов Я. по сумме очков на дистанциях 50м, 100м и 200м способом брасс занял 17 место, только 28 сотых долей секунды не хватило Яше до выполнения норматива 1 спортивного разряда.
    Пекшуев К. по сумме очков на этих же дистанциях занял 22 место подтвердил выполнение 2 спортивного разряда и улучшил свои результаты.
    Саша Хорошков и Вова Белоусов вошли в состав сборной команды республики Карелия.
Поздравляем ребят с первым выступлением на соревнованиях в этом учебном году.

Соревнования по плаванию «Первенство ДЮСШ-2».

22 декабря 2016г в аквапарке «Синиранта» прошли соревнования по плаванию «Первенство ДЮСШ-2». На соревнованиях присутствовали родители учащихся и приглашенные гости.

В соревнованиях принимали участие 45 учащихся отделения плавания. На пяти дистанциях: 400м вольным стилем, 50м в/стиль-на спине, 100м вольным стилем, 200м комплексное плавание было разыграно 8 комплектов наград.

Участники соревнований в возрасте 2008г.р.-2001г.р. боролись на дистанции, за призовые места, проявляя свой спортивный характер.

На дистанции 400м вольным стилем победителем стал Попов Семен, серебряным призером – Михеев Дима, третье место занял - Семаков Ярослав.

Среди начинающих учащихся на 50м в/стилем – на спине: первое место занял Кильдеев Дамир, второе – Карпова Настя, третье место – Сигарев Дима.

На дистанции 100м вольным стилем среди девочек: первое место заняла Мотуз Алиса, второе – Выдрина Ксения, третье место заняли сразу две участницы соревнований, одновременно коснувшись финиша рукой: Филиппова Лиля и Масленникова Арина.

На дистанции 100м вольным стилем среди мальчиков: первое место занял Ланкин Глеб, второе место – Дьяков Арсений, третье место – Паншин Ваня.

200м комплексное плавание среди девочек: первое место заняла Максимкина Аня, второе место – Ильясова Юля.

Среди мальчиков на дистанции 200м комплексное плавание первое место и звание победителя завоевал: Моисеев Максим, второе место занял – Подсекин Даниил, третье место – Окунцев Ваня.

На дистанции 100м комплексное плавание – первое место занял – Попов Семен, второе место – Михеев Дима, третье место – Ланкин Глеб.

Основная борьба развернулась в эстафетном плавании способом брасс, ребята проявляли спортивный характер, боролись до самого финиша, но с разрывом в сотые доли секунды победила команда Попова Семена.

В эстафетном плавании способом баттерфляй победила команда Пекшуева Кирилла. Все участники эстафетного плавания получили ценные подарки.

На соревнования учащиеся выполнили спортивные разряды:

3 юношеский: Рузанов В., Шучев К., Зуй В., Перепечко Д., Межуев Е., Ковалев М., Масленникова А., Выдрина К., Филиппова Л.,Паншин В., Дьяков А.

2 юношеский разряд – Матросов А., Семаков Я., Михеев Д, Попов С., Мотуз А., Ланкин Г. Сенчилин Д., Петраков В.

1 юношеский разряд – Ильясова Ю., Лукконен М., Иванов Д., Емельянцев Ж., Гнездилов Г., Окунцев В.

3 спортивный разряд – Максимкина А., Подсекин Д., Тимофеев С., Турченков А., Селенков Д.

2 спортивный разряд – Моисеев Максим, Пекшуев Кирилл.